Председатель Государственного Совета

Новости

В руководстве Муслюмовского района произошли кадровые перестановки

В руководстве Муслюмовского района произошли кадровые перестановки

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в XXIII внеочередном заседании Совета Муслюмовского муниципального района, в ходе которого были рассмотрены вопросы о кадровых перестановках в руководстве района.

Решением муниципального Совета было удовлетворено заявление Ришата Хабипова о сложении полномочий главы Муслюмовского муниципального района. Депутаты Совета приняли также решение удовлетворить заявление Дамира Мухаметдинова и принять его отставку с должности руководителя муниципального исполкома. Обязанности руководителя исполкома Муслюмовского района решением депутатов были возложены на Рамиля Муллина, до последнего времени занимавшего должность заместителя руководителя исполкома – начальника Управления административно-технической инспекции исполкома Казани.

Затем слово взял Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Глава республиканского парламента, в частности, отметил, что свое решение подать в отставку Ришат Хабипов согласовал с Президентом Татарстана. «Больше 11 лет он проработал главой и многое сделал на благо Муслюмовского района, – подчеркнул Председатель Госсовета. – Какие бы трудности не выпадали на вашу долю, вместе с работящим населением, в районе проводились большие дела. Вы прошли и кризис, и засуху 2010 года. За последние годы Муслюмовский район стал намного краше. Многое отремонтировано, построены новые дороги, развивается фермерство и малый бизнес, возведены ФАПы, спортивные объекты – все эти дела на виду».

Характеризуя в целом ситуацию в АПК республики, Фарид Мухаметшин посетовал на объективные трудности этого года: «В условиях ВТО мы продумываем различные варианты и меры поддержки аграриев, одной из которых стало открытие Агропромпарка в Казани. Год в принципе удачный – взошли зерновые, но есть опасения засухи. В ваших краях, глядя на поля, видно, что прошли неплохие дожди, видны всходы. Думаю, все будет нормально».

Говоря о новом руководителе муниципального исполкома Рамиле Муллине, Председатель Госсовета отметил, что для Муслюмово этот человек – не чужой, поскольку он здесь родился и вырос. «Хотелось бы ему пожелать, чтобы он трудился с мыслью: «Я должен работать не хуже Хабипова», ни на минуту не останавливаясь и ничего не боясь. Пожелаем ему успехов», – сказал Фарид Мухаметшин.

По просьбе ветеранов и общественности решением муниципального Совета Ришату Хабипову было присвоено звание «Почетный гражданин Муслюмовского района». Экс-глава поблагодарил республиканское руководство, депутатов и жителей района за поддержку на протяжении всех 11 лет его работы.

Выступая перед участниками заседания, Рамиль Муллин вкратце рассказал о своей трудовой биографии, работе после окончания Казанского мединститута в структуре госсанэпиднадзора в Муслюмовском и Нижнекамском районах. «Муслюмово – родной для меня край, поэтому где бы я не находился, я всегда сопереживал событиям, происходящим в районе, – отметил Рамиль Муллин. – Спустя 10 лет мы всей семьей возвращаемся на родину». И.о руководителя исполкома поблагодарил Президента Татарстана и депутатский корпус Совета района за оказанное высокое доверие, а также выразил благодарность Ришату Хабипову за те позитивные изменения, которые произошли в районе за последние годы.

В заседании Совета принял участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, сотрудники аппаратов Президента РТ и Госсовета РТ.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.