Фарид Мухаметшин проинформировал коллег по КМРВСЕ о ходе подготовки к проведению Дня Татарстана в Страсбурге

Сегодня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Бюро Конгресса в городе Андорра-ла-Велья (Княжество Андорра).

Участники заседания рассмотрели план работы и календарь мероприятий на 2013 год. Центральным вопросом повестки дня стала подготовка к 24-й сессии Конгресса, запланированной на март текущего года.

На заседании Бюро Фарид Мухаметшин проинформировал коллег о ходе подготовки к проведению Дня Республики Татарстан в рамках 24-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В мероприятии, которое пройдет во Дворце Европы в Страсбурге, запланировано участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В рамках мероприятия состоится презентация XXVII Всемирных летних студенческих игр – казанской Универсиады.

Как уже ранее отмечал глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин, цель проведения Дня Татарстана в Страсбурге – вновь заявить о Казани как о столице студенческого спорта, одном из ведущих научных и образовательных центров страны, который обладает мощным экономическим и инфраструктурным потенциалом, способным привлечь крупные инвестиции. С этой точки зрения формат Совета Европы уникален, поскольку позволяет презентовать Казань, Татарстан и Россию в целом представителям регионов и муниципалитетов свыше 40 европейских государств.

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Парламент
Встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран, 5 декабря 2007 года

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.