Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: "В Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества"

Фарид Мухаметшин: "В Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества"
ПОЗДРАВЛЕНИЕ Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем молодежи

Дорогие друзья!

27 июня Российская Федерация чествует своих самых творческих, энергичных, веселых и напористых граждан. Свой авангард, свою гордость. И как бы не хотелось кому-то обвинить нынешнее молодое поколение в инфантильности, иждивенческих настроениях, факты свидетельствуют о другом: молодежь любит свою Родину, ценит ее прошлое, приумножает настоящее и чувствует свою ответственность за будущее страны.

У нас в Татарстане молодежь всегда была и остается самой инициативной и взыскательной частью общества. Понимая это, руководство республики ждет от молодых новых идей и нестандартных решений, которые помогут быстрее преодолеть экономические трудности, положительно скажутся на росте уровня жизни, развитии науки и культуры. И не только ждет, но и создает для тех, кто вступает сегодня во взрослую жизнь, необходимые условия для реализации их замыслов и интересов. В республике определены приоритеты государственной молодежной политики. Принят закон о молодежи. Реализуется целый ряд программ, направленных на патриотическое воспитание, поддержку талантливой молодежи, обеспечение жильем молодых семей, развитие спорта и здорового образа жизни. Нам многое удается, поскольку отношения власти и молодежи в Татарстане — это движение в одном направлении. Вместе мы одержали победу за право проведения в Казани летней Универсиады 2013 года. Вместе будем к ней готовиться. И, вне всякого сомнения, приятно удивим гостей не только новыми спортивными рекордами, но и порадуем качеством спортивных объектов, уютом и комфортом олимпийской деревни. Уверен, наши студенческие строительные отряды примут участие в строительстве этих масштабных объектов.

Мы хорошо осознаем, что молодость — это время поиска своего жизненного пути, желание действовать, удивлять мир смелыми идеями, и поддерживаем ваши благородные устремления. И, конечно, рассчитываем на то, что 2009 год, объявленный в России Годом молодежи, придаст дополнительный импульс решению молодежных проблем. «Возрадуемся, пока мы молоды», — поется в старом и вечно молодом студенческом гимне. Жизнь действительно быстротечна. И не так длинна, как кажется в юности. Следовательно, на «потом» свои мечты и планы откладывать не стоит: можно не успеть. Эта заповедь не нова, она проста, как таблица умножения. И если ее безукоризненно исполнять, то и собственных достижений у каждого из вас, и достижений у нашего с вами Отечества будет гораздо больше.

С праздником вас, дорогие юноши и девушки Татарстана! Верьте в собственные силы, будьте счастливы и любимы. И пусть чудесное состояние молодости, когда все по плечу, остается с вами на всю жизнь!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.