Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Клуб любителей раритетных автомобилей «ГАЗ-21 «Волга» открывает новый сезон

Клуб любителей раритетных автомобилей «ГАЗ-21 «Волга» открывает новый сезон

Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Фото Ильдара Мухаметзянова
Сегодня в Казани состоялось общее собрание членов республиканского авторетроклуба «ГАЗ-21 «Волга», посвященное открытию нового автосезона. Мероприятие провел президент клуба, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Символично, что любители легендарной 21-й «Волги» первое в текущем году собрание провели именно 21 апреля. Перед началом мероприятия на площади перед НКЦ «Казань» члены клуба продемонстрировали образцы раритетных авто. Разумеется, это была лишь часть клубного автопарка. В настоящее время в организации состоит порядка полутора сотен членов.

Открывая собрание, Фарид Мухаметшин отметил, что татарстанское движение любителей ретромобилей набирает обороты. «При поддержке руководства республики и ГИБДД значительную часть проблем удалось снять, – подчеркнул он. – Мне очень нравится, что любовь к нашему делу есть не только у ветеранов-автолюбителей, но и у представителей молодежи. Все больше появляется автомастерских, где реставрируются старинные автомобили. Причем для большинства это не бизнес, а любимое дело для души в свободное от работы время».

По словам Фарида Мухаметшина, ярким событием минувшего года, когда клуб отмечал свое 5-летие, стало проведение на территории нового автодрома «Казань-ринг» V Международного фестиваля исторической автомототехники. В ходе мероприятия был организован Автосабантуй, члены клуба приняли также участие в параде ретромобилей в рамках торжественного открытия ралли-кросса на Кубок Президента Татарстана на автодроме «Высокая гора».

Важная роль организации, как отметил президент авторетроклуба, заключается в популяризации истории развития автомобилестроения, в первую очередь отечественного, и повышении культуры поведения на дороге. «Мы, прежде всего, сами должны быть дисциплинированными водителями, подавать пример другим участникам дорожного движения, – подчеркнул Фарид Мухаметшин, – даже в непростых условиях масштабного дорожного строительства и ремонта, возведения новых развязок в ходе подготовки к Универсиаде».

В предстоящем сезоне члены клуба запланировали проведение ряда крупных мероприятий: два автопробега, посвященных Дню Победы, участие в Собрании классических автомобилей ГАЗ в Нижнем Новгороде в конце мая, проведение в летние месяцы ретро-ралли «Свияжск, Булгар», автопробег по нефтедобывающим районам республики, проведение VI Международного фестиваля исторической автомототехники, участие в параде, посвященном Дню республики, автопробег «Золотая осень» по Чувашской Республике и другие. На собрании были также внесены изменения в состав правления клуба, рассмотрены вопросы проведения техосмотра и страхования ретромобилей, введения ежегодных членских взносов, учреждения клубных билетов и ряд других организационных моментов.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Ильдара Мухаметзянова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.