Фарид Мухаметшин примет участие в заседании Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург для участия в заседании Комитета.

На обсуждение будет вынесен ряд ключевых вопросов: влияние экономического кризиса на местные и региональные власти, текущие изменения в арабских странах и новая политика соседства, активизация участия молодежи в общественно-политической жизни. Члены Комитета также обменяются мнениями по текущим событиям в мировой политике и экономике, наметят перспективные направления работы.

Напомним, в сферу компетенции Комитета по актуальным вопросам КМРВСЕ входят вопросы социальной сплоченности, устойчивого развития, межкультурного взаимодействия. Основная задача структуры – своевременно реагировать на кризисные ситуации, разрабатывать конкретные предложения по совершенствованию управления на местах, форм и механизмов реализации прав человека, развитию местной и региональной демократии.

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

«Pro-культуру»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.