Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин примет участие в XXI Сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Фарид Мухаметшин примет участие в XXI Сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы
17 октября Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель Председателя Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург для участия в XXI Сессии КМРВСЕ.

Завтра здесь пройдет заседание Комитета по актуальным вопросам Конгресса, в ходе которого будут рассмотрены политические изменения в арабских странах, влияние мирового кризиса  в объединенной Европе и другие вопросы.

На пленарном заседании члены Конгресса планируют обсудить одну из актуальнейших тем – энергообеспечения и энергоэффективности в рамках компетенции местных и региональных властей Европы. Напомним, в июне текущего года в Ереване Фарид Мухаметшин выступал по данному вопросу по поручению делегации Российской Федерации на заседании Комитета по актуальным вопросам КМРВСЕ. Тогда спикер татарстанского парламента обратил внимание коллег на то, что безопасность европейской энергетики во многом определяется надежным и бесперебойным обеспечением поставок энергоносителей и диверсификацией их маршрутов.

Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.