Председатель Государственного Совета

Новости

В рамках Дня открытых дверей Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с сотрудниками телерадиокомпании «Новый век»

В рамках Дня открытых дверей Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с сотрудниками телерадиокомпании «Новый век»

18 мая было положено начало новой формы работы Государственного Совета РТ - в здании республиканского парламента впервые прошел День открытых дверей. Гостями высшего законодательного органа Татарстана стали сотрудники телерадиокомпании "Новый век".

День открытых дверей начался с экскурсии по зданию Госсовета. Журналисты осмотрели парламентскую библиотеку и музей, зал приема официальных делегаций, комнату прессы. В зале заседаний гости смогли на некоторое время почувствовать себя настоящими парламентариями, присев в депутатские кресла или поднявшись на парламентскую трибуну.

Мероприятие продолжилось встречей «за чашкой чая» с членами профильных комитетов. В непринужденной обстановке журналисты смогли пообщаться с руководителями комитетов, их заместителями и работниками Аппарата Госсовета. Представители телерадиокомпании задали вопросы, связанные не только с профессиональной деятельностью депутатов. Их интересовало и то, как, к примеру, влияет на взаимоотношения в семье депутатская карьера, как быстро сумели адаптироваться в незнакомом коллективе вновь избранные парламентарии. Получив исчерпывающие ответы, и явно не удовлетворившись отведенным на общение часом, представители СМИ собрались в малом зале парламента на встречу с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным.

Приветствуя коллектив «ТНВ», глава парламента Татарстана подчеркнул, что День открытых дверей проходит впервые в истории Госсовета. По его словам, в последнее время в адрес парламентариев все чаще поступают обращения представителей различных политических партий, общественных организаций, вузов с просьбой организовать экскурсии по зданию высшего законодательного органа республики. «Мы представляем самый демократично формируемый орган государственной власти, – напомнил Фарид Мухаметшин, – поэтому мы просто обязаны быть открытыми в своей работе, в том числе и с помощью СМИ».

«Сегодня «ТНВ» – один из крупнейших республиканских холдингов, телерадиокомпания с международным охватом аудитории, – отметил Председатель Госсовета РТ. – Вы ведете свое вещание на двух государственных языках – татарском и русском. Во многом нам, парламентариям, импонирует ваша законопослушность в этом вопросе». По словам Ф.Мухаметшина, в республике выстроены конструктивные отношения между властью и средствами массовой информации. «Показательно, что количество газет, телекомпаний, издательств без участия государства за последние годы значительно выросло, журналистский корпус в республике – огромный. Именно вы во многом влияете на власть: информируя и критикуя», – подчеркнул он. Отметив профессиональные достижения журналистов республики, в первую очередь, повышение оперативности подачи информации, Председатель Госсовета РТ, вместе с тем, посетовал на нехватку аналитических материалов и публикаций в татарстанских СМИ.

Поздравляя работников телерадиокомпании с наступающим Днем печати Республики Татарстан, Фарид Мухаметшин пожелал им «боевитости и действенности». Глава парламента поздравил коллектив журналистов еще по одному поводу – присуждению «ТНВ» Золотого кубка КХЛ, как лучшей региональной телекомпании, освещавшей хоккейный сезон.

Генеральный директор «ТНВ» Ильшат Аминов от всей души поблагодарил спикера Госсовета за высказанные им теплые слова и предоставленной журналистам возможности напрямую пообщаться с народным избранниками. Он также отметил, что сегодняшнее мероприятие состоялось меж двух знаменательных дат – Дня печати РТ и 8-летием телерадиокомпании «Новый век» – ОАО «ТНВ» было зарегистрировано 17 мая 2001 года.

В ходе встречи для депутатов Госсовета РТ был продемонстрирован презентационный фильм, рассказывающий о сегодняшней жизни медиахолдинга и линейке выпускаемых компанией продуктов. Сигнал телекомпании распространяется через два спутника, охватывая регионы России, страны СНГ и значительную часть континента. На сайте «ТНВ» осуществляется онлайновое вещание телеканала.

Коллективу телерадиокомпании Фарид Мухаметшин передал памятный адрес, как первому участнику Дня открытых дверей в Государственном Совете РТ. В свою очередь от имени телерадиокомпании Ильшат Аминов вручил главе парламента республики сборник телепередач из цикла «Соотечественники» на DVD-дисках, повествующего о судьбах выдающихся людей, живших в разное время на татарстанской земле. Диски были переданы в дар парламентской библиотеке.

Руслан Мухамедшин, пресс-служба



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.