Фарид Мухаметшин принимает участие в XX пленарной сессии КМРВСЕ в Страсбурге

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в составе российской делегации принимает участие в XX пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.

В ходе сессии глава татарстанского парламента обсудит с коллегами вопросы реализации ключевых принципов демократии в регионах стран-членов Совета Европы. В частности, будет дана оценка роли региональных омбудсменов в Европе, рассмотрены вопросы европейских регионов с особым статусом, проблемы энергообеспечения и энергоэффективности на региональном уровне. В рамках заседания Конгресса будет утвержден состав Постоянного комитета и уставных комитетов, включая Комитет по текущим вопросам, в который входит Председатель Госсовета РТ.

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Парламент
В перерыве заседания Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.