Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин обсудил с ректорами вузов перспективы развития студенческого спорта

Фарид Мухаметшин обсудил с ректорами вузов перспективы развития студенческого спорта

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин провел в парламенте встречу с ректорами вузов республики. На обсуждение был вынесен вопрос о развитии студенческого спорта в высших учебных заведениях Татарстана.

«На фоне значительных успехов по созданию в Казани разветвленной спортивной инфраструктуры в преддверии Универсиады 2013 года на передний план выходит работа по активной спортивной подготовке студентов и использованию в полную силу возведенных спортсооружений», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. По его словам, вузам необходимо ускорить выстраивание системы по выявлению и подготовке спортивно одаренной молодежи. Для этого в Татарстане созданы все условия – в настоящий момент 25 объектов Всемирных студенческих Игр уже готовы к эксплуатации.

Не меньшего внимания, как отметил Фарид Мухаметшин, заслуживают вопросы готовности волонтерского движения к участию в организации Универсиады. «При проведении Всемирных Игр должны использоваться как минимум четыре иностранных языка», – подчеркнул он.

В завершении встречи Фарид Мухаметшин пригласил руководителей вузов к более тесному сотрудничеству с депутатским корпусом Государственного Совета. Он напомнил, что в своей работе парламент Татарстана придерживается принципа открытости: стало традиционным проведение Дней открытых дверей, в том числе для студентов вузов республики, некоторые из них проходят производственную и преддипломную практику в Аппарате Госсовета, уже второй созыв при парламенте действует Общественная молодежная палата.

По всем рассмотренным в ходе встречи вопросам была достигнута договоренность о совместном выполнении скоординированного комплекса действий.

Во встрече также приняли участие и выступили министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, председатель Комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

Руслан Мухамедшин, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Клуб - 21
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.