Фарид Мухаметшин исполнил новогоднее желание шестнадцатилетнего Евгения

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин помог шестнадцатилетнему Евгению из Спасского района реализовать его мечту. Именно его шар с «Ёлки желаний» глава парламента снял в декабре.

Евгений уже несколько лет увлекается игрой на укулеле, ходит на специальные курсы, но своего инструмента у него до сих пор не было. Под Новый год он загадал желание получить в подарок музыкальный инструмент, чтобы репетировать и дома тоже. Когда о своей заветной мечте Евгений написал на сайте «Елка желаний», он и подумать не мог, что она обязательно исполнится.

Подарок от имени Председателя Государственного Совета передал депутат парламента Камиль Нугаев. Переодевшись в костюм Деда Мороза, парламентарий пришел в гости к многодетной семье (у Евгения есть еще брат и сестра). В волшебном мешке Деда Мороза оказалась долгожданная гавайская гитара. Он поздравил мальчика с наступающим Новым годом и пожелал ему новых творческих успехов.

В этом году благотворительный проект «Елка желаний» проводится уже в четвертый раз. Всего за время существования акции было исполнено более 21 450 желаний.

В Государственном Совете акция прошла 24 декабря, в день заключительного в этом году заседания. Всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний» тогда поддержали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, Премьер-министр республики Алексей Песошин, депутаты парламента.

Участниками акции стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, пожилые люди с тяжелыми заболеваниями. Все они, в том числе 2 тыс. татарстанцев, отправили письмо о своей мечте на федеральный сайт проекта елкажеланий.рф. Депутаты в эти дни исполняют 84 детских желания.

Семейный фотоальбом