В Татарстане откроется филиал Общества российско-вьетнамской дружбы

Филиал одной из старейших в нашей стране общественной организации, являющейся правопреемницей Общества советско-вьетнамской дружбы, откроется в Татарстане. Об этом было заявлено сегодня на встрече Председателя Госсовета РТ, главы Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина с руководителем Общества российско-вьетнамской дружбы Владимиром Буяновым.

В качестве места проведения встречи была выбрана площадка Дома дружбы. И это неслучайно – представители Общества российско-вьетнамской дружбы намерены тесно взаимодействовать с Ассамблеей народов Татарстана и национально-культурной организацией вьетнамцев в РТ «Доанкет» («Единство»). В планах – реализация совместных проектов в культурной и образовательной сферах, в том числе с приглашением вузовской интеллигенции Казани, участие в налаживании связей в области научно-технического и экономического сотрудничества. Как отметил в ходе встречи Фарид Мухаметшин, в настоящее время вьетнамские рынки сбыта представляют большой интерес для производителей Татарстана. Глава Ассамблеи народов РТ поблагодарил представителей Общества российско-вьетнамской дружбы за более чем полувековой вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя народами и пожелал дальнейших успехов в налаживании народной дипломатии.

Во встрече приняли участие представители Общества российско-вьетнамской дружбы, Ассамблеи народов Татарстана и Вьетнамского общества РТ «Доанкет».

Руслан Мухамедшин, пресс-служба

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

По стопам отца
Долгожданный «дембель». 1968 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.