Фарид Мухаметшин выразил соболезнования в связи с кончиной Председателя Парламента Каракалпакстана

Сегодня Председатель Государствнного Совета РТ Фарид Мухаметшин направил телеграмму соболезнования Председателю Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзиле Нарбаевой в связи с кончиной Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса, Героя Узбекистана Мусы Ерниязова.

«В Республике Татарстан знали и уважали Мусу Ерниязова как авторитетного и мудрого руководителя, - говорится в телеграмме. - Компетентность и профессионализм, большой опыт решения масштабных государственных задач, активная жизненная позиция и целеустремленность помогали Мусе Тажетдиновичу достигать успеха в его многогранной деятельности, трудиться во благо жителей Каракалпакстана и всех узбекистанцев. Весом и значителен его личный вклад в развитие дружественного взаимодействия братских народов Каракалпакстана и Татарстана в рамках российско-узбекистанского сотрудничества.

Разделяем боль этой тяжелой утраты. Сил и мужества Вам, депутатам Сената Олий Мажлиса, соратникам М.Т. Ерниязова, всем родным и близким».

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.