Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие во встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России

Фарид Мухаметшин принял участие во встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России
С членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России встретился сегодня Президент России Владимир Путин. Встреча, в которой принял участие Председатель Государственного Совета, член рабочей группы Фарид Мухаметшин, прошла в режиме видеосвязи. Обсуждались вопросы правовой реализации принятых поправок к Конституции РФ.

Президент России поблагодарил членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России. «Вы работали не просто хорошо и профессионально, вы делали это искренне, как говорится, с душой, понимая всю важность конечного результата, ваш непосредственный вклад - это анализ и учет мирового опыта в области государственного строительства, современных тенденций развития конституционного права в других странах, организация широкой дискуссии, систематизация и обобщение всех инициатив людей, по сути, - главных авторов внесенных в Конституцию изменений», - обратился Владимир Путин к членам рабочей группы. По его словам, многие из них сами внесли важные поправки. «Вы, безусловно, признанные специалисты в своих сферах, настоящие патриоты России в самом лучше смысле этого слова», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что поправки в Конституцию РФ приняты по воле народа. «Поправки вступают в силу. Они приняты, без всякого преувеличения, по воле народа, - заявил он, - изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России».

Следующей задачей после принятия и обнародования поправок Президент РФ назвал качественное развитие всей законодательной базы страны. «Законодательная база должна полностью соответствовать обновленной Конституции», - сказал глава государства.

Проекты законов для реализации поправок в Конституцию, по словам сопредседателя рабочей группы, председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, во многом уже готовы, и в ближайшее время их внесут в парламент.

Напомним, накануне Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин не исключил возможность корректировки республиканского законодательства. В настоящее время, по словам главы парламента республики, решается, как лучше в Государственном Совете организовать этот процесс – через профильные комитеты или создать отдельную рабочую группу с приглашением представителей исполнительной власти, чтобы «оперативно, совместно и коллегиально внедрять поправки в действующее законодательство».

Завершая заседание, Владимир Путин обратился к членам рабочей группы с просьбой продолжить совместную работу на основе внесенных в Конституцию РФ поправок.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.