Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Сегодня Председатель Государственного Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Глава парламента республики вместе с супругой Луизой Акрамовной Мухаметшиной проголосовал на избирательном участке №43, расположенном в здании лицея №116 Вахитовского района города Казани.

«Общероссийское голосование важно как лично для каждого, так и для всей страны в целом, поскольку речь идет о внесении изменений в действующую Конституцию Российской Федерации, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами, - мы с супругой посчитали нужным, далеко не откладывая, в первые дни голосования прийти и отдать свой голос».

Председатель Государственного Совета отметил, что с интересом наблюдает за ходом голосования в Татарстане, и его радует, что люди не безразличны и идут на свои избирательные участки для того, чтобы высказаться по поводу предложенных Президентом страны и поддержанных Федеральным Собранием и региональными парламентами поправок.

«Поправки в Основной закон направлены на то, чтобы укрепить авторитет страны на международном уровне, а также оказать государственную поддержку социально-незащищенным гражданам», - считает Фарид Мухаметшин.

Председатель Государственного Совета также рассказал, что он как член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России неоднократно встречался с общественными и молодежными организациями, профсоюзами, трудовыми коллективами республики. Предложения, высказанные на таких встречах, были переданы в рабочую группу и учтены при подготовке поправок. Мы должны сделать так, чтобы общероссийское голосование прошло чисто, честно и без нарушений, заключил Фарид Мухаметшин.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. Проголосовать можно на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического пребывания.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Ступени жизни
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.