Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

В Казани состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александру Пушкину

В Казани состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александру Пушкину

Сегодня, в День русского языка, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину возле Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Затем на церемонию прибыл Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Цветы к памятнику также возложили министр культуры РТ Ирада Аюпова, руководитель Казанского русского национально-культурного объединения Ирина Александровская, представители творческой интеллигенции республики.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня русского языка и 221-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина, проходят в каждом муниципальном образовании республики. Однако из-за карантинных мер в этом году все они будут организованы в онлайн формате.

В праздничной программе порядка 150 мероприятий: творческие конкурсы, флешмобы, лекции, виртуальные путешествия по памятным местам, книжные выставки, онлайн игры по произведениям А.С. Пушкина, мастер-классы. Они будут организованы в течение дня на официальных сайтах и социальных сетях в аккаунтах музеев, библиотек, учреждений образования.

Союзом писателей Татарстана дан старт флешмобу, в котором принимают участие известные поэты и писатели из разных городов страны. Стихи Александра Пушкина в этот день будут звучать на разных языках. К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно прочесть любимое стихотворение, записать на видео и опубликовать ролик в своих аккаунтах с хештегом #ДеньрожденияПушкина, #Деньрусскогоязыка.

Кроме того, в Татарстане 1 июня стартовал шестидневный онлайн фестиваль «ПушкинФЕСТ», в рамках которого представлены видеолекции известных ученых, представителей различных музеев, видеорассказы о жизни и творчестве А.С. Пушкина, познавательные викторины, мастер-классы и др.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
Альметьевск. 1985 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.