Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

«Единая Россия» готова поделиться с ЦИК опытом проведения дистанционного голосования

«Единая Россия» готова поделиться с ЦИК опытом проведения дистанционного голосования

Количество проголосовавших онлайн на предварительном голосовании «Единой России» выросло в 14 раз. Партия первой провела дистанционное голосование в федеральном масштабе.

Об этом Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил на заседании Президиума Генсовета партии. Он подчеркнул, что «Единая Россия» готова поделиться накопленным опытом с Центральной избирательной комиссией РФ в качестве перспективной практики.

Андрей Турчак отметил, что онлайн-голосование только развивается. Однако партии удалось провести его «открыто и честно, обеспечить тайну выбора при сохранении прав и персональных данных наших избирателей», а также «создать уникальную систему на основе самых современных технологий, включая блокчейн», и «надежно защитить ее как от внешних, так и внутренних вмешательств».

На подведении предварительных итогов голосования особо был отмечен опыт татарстанского отделения «Единой России». Республика использовала уникальную практику, которая может быть распространена на другие регионы.

«На праймериз в Татарстане мы впервые использовали систему дистанционного предварительного голосования. Она полностью обеспечивает сохранность результатов, а также анонимность и легитимность голосования. С 16 по 30 мая на этой платформе смогли проголосовать более 22 тысяч выборщиков за 11080 кандидатов. Система оказалась устойчивой к пиковой нагрузке, обрабатывая 19 голосов в секунду. Явка выборщиков составила 98,4 %», - отметил Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Кроме того, Андрей Турчак сообщил, что многие разработанные «Единой Россией» предложения нашли отражение в общенациональном плане действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. В него вошли предложенные единороссами меры в строительной отрасли, социальной поддержке граждан и меры поддержки субъектов МСП.

Этот документ станет частью предвыборной программы партии на выборах в Госдуму РФ, на выборах Президента и местных советов, заявил Секретарь Генсовета «Единой России».





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Клуб - 21
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.