Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Голосование по поправкам в Конституцию России состоится, как только это станет возможным с точки зрения безопасности

Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин принял участие в заседании рабочей группы. Заседание прошло сегодня в удаленном формате: часть членов рабочей группы собрались в Общественной палате России в Москве, остальные приняли участие в дискуссии дистанционно.

Члены рабочей группы обсудили вопросы информирования граждан о содержании поправок и готовности к организации общероссийского голосования. Сопредседатель группы Талия Хабриева отметила, что, несмотря на то, что закон о поправках в Основной закон страны уже подписан Президентом России Владимиром Путиным, рабочая группа свою деятельность не прекращала ни на минуту. «Работа по обсуждению и популяризации поправок в Конституцию РФ завершится только после их принятия. Наша главная миссия сейчас – просветительская», - подчеркнула Талия Хабриева.

Информирование граждан о поправках происходило повсеместно на многих площадках – в трудовых коллективах, общественных организациях различных уровней, в научном сообществе. Активное участие в обсуждении изменений в Конституцию приняла и общественность республики. Фарид Мухаметшин, в частности, встретился с членами Общественной палаты Татарстана, учителями истории и обществознания, членами Академии наук республики, руководителями национально-культурных автономий, молодежных и профсоюзных организаций. Все предложения, озвученные на таких встречах, были направлены в рабочую группу и многие из них учтены при разработке федерального закона.

Члены рабочей группы считают, что голосование будет проведено, как только это станет возможным с точки зрения безопасности с учетом эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.