Татарстанские «единороссы» в ожидании XIX Съезда партии

Сегодня в здании театра имени К. Тинчурина прошла XXXI конференция татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой были избраны делегаты на предстоящий XIX Съезд и другие вопросы. С докладом об организационно-политической работе татарстанских «единороссов» в 2019 году и задачах на 2020 год выступил Секретарь татарстанского отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин отметил, что на Съезде, который пройдет 23 ноября, будут поставлены базовые приоритеты деятельности партии стратегического и программного характера на следующий год. Татарстанские “единороссы” намерены принять самое активное участие в их выработке на дискуссионных площадках.

Председатель Госсовета отметил активную работу первичных и местных отделений партии. Так, с 2014 года в республике проводится конкурс на лучшее первичное отделение. Опыт татарстанских «единороссов» востребован и на федеральном уровне.

Как отметил Секретарь татарстанского отделения «Единой России», важнейшим приоритетом в работе остается системная, долгосрочная деятельность в рамках партийных проектов. В настоящее время на исполнении в региональном отделении находятся 14 федеральных и 4 региональных партийных проекта. По 4 направлениям проектные практики признаны модельными, они будут представлены на предстоящем Съезде партии в Москве.

На XIX Съезд «Единой России» от татарстанского отделения делегатами были избраны 26 человек.

По предложению Секретаря татарстанского отделения в политсовете создана комиссия по работе с наказами избирателей, поступивших в ходе прошедшей избирательной кампании. Вновь созданную комиссию возглавил заместитель Председателя ГС РТ Марат Ахметов. Сегодня же его кандидатура была включена в состав регионального политсовета.

Поступившие обращения включены в сводный перечень наказов и предложений, систематизированный по тематике и муниципальным образованиям. По итогам анализа Правительством РТ будет утвержден комплекс мер по исполнению наказов на предстоящее пятилетие. Планируется, что большая часть наказов будет исполнена в рамках республиканских программ.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что наказы должны постоянно находиться в фокусе внимания регионального и местных политсоветов, депутатских групп всех уровней. Он также напомнил, что 25 ноября стартует традиционная неделя приема граждан, приуроченная ко Дню рождения «Единой России». Фарид Мухаметшин предложил посвятить ее выполнению наказов избирателей.

Поводя итоги конференции, глава парламента обратил внимание, что «в жесткой, бескомпромиссной политической борьбе» прошедшей избирательной кампании татарстанскому отделению удалось поддержать авторитет «Единой России».

«Мы смогли добиться высоких результатов благодаря комплексной работе и тем республиканским программам, которые инициировал Президент республики Рустам Минниханов. Население непосредственно на себе ощущает их результаты. Нам удалось в этой политической борьбе победить и взять на себя еще большую ответственность за доверие, оказанное жителями республики. Мы это расцениваем как оценку правильности согласованной, реальной деятельности органов государственной и местной власти в Республике Татарстан при поддержке партии «Единая Россия», – отметил Фарид Мухаметшин.

Глава парламента подчеркнул, что партийцев ожидает масштабная работа по реализации национальных проектов, которые «позволят создать более комфортные условия для населения республики». «Мы обязаны решить с вами эту задачу», – заключил он.

Люди и события
Во время официального визита делегации РТ во главе с Премьер-министром РТ Фаридом Мухаметшиным в Иорданское Хашимитское Королевство. Король Иордании Хусейн Бен Талал вручает Фариду Мухаметшину Орден Прогресса I степени. 6 декабря 1997 г.