Фарид Мухаметшин поздравил с пополнением волейбольную семью «Зенит – Казань»

Сегодня Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин принял участие в презентации волейбольной команды "Зенит-Казань" сезона 2019/2020 года, которая состоялась в казанском Центре волейбола.

Приветствуя болельщиков и коллектив клуба с началом юбилейного, двадцатого сезона от имени руководства республики, Фарид Мухаметшин пожелал команде «Зенит – Казань» больших успехов и ярких побед.

«Мы с вами доказали, что «Зенит – Казань» по количеству завоеванных медалей является одной из самых титулованных команд в России. Мы имеем полное право рассчитывать на то, что новое пополнение команды, которое мы сегодня принимаем в нашу волейбольную «семью», усилит нас, даст больше импульса, чтобы не просто удержать имеющиеся позиции, а идти вперед к новым победам», – отметил Председатель Госсовета.

Президент Федерации волейбола РТ также сообщил о начале реализации уникального проекта – Школьной волейбольной Лиги, игры которой в этом учебном году пройдут практически во всех городах и районах республики.

«Надеюсь, что наши молодые таланты, выросшие на этих чемпионатах, придут играть за наши мужскую и женскую команды. Благодаря новому проекту тысячи детей будут заниматься спортом, физической культурой, пропагандируя волейбол, как один из самых доступных видов спорта», – сказал Фарид Мухаметшин и заверил, что волейбол и впредь будет поддержан руководством республики.

Слова признательности прозвучали и в адрес Президента клуба «Зенит – Казань» Рафката Кантюкова, который внес большой вклад в развитие Школьной волейбольной Лиги.

Гостям и болельщикам была представлена красочная шоу-программа, в рамках которой состоялась отдельная презентация новичков команды.

Более подробная информация о новом составе команды будет опубликована на сайте «Зенит – Казань» (https://zenit-kazan.com).

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.