Фарид Мухаметшин вошел в тройку самых упоминаемых глав региональных парламентов России

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в сентябре 2019 года замкнул тройку самых упоминаемых в СМИ руководителей законодательных органов регионов России. Об этом говорится в рейтинге, составленном компанией «Медиалогия».

Первое место в рейтинге занял председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, на втором месте оказался руководитель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Следом за Фаридом Мухаметшиным в рейтинге разместились глава Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

«Депутаты Госсовета Татарстана шестого созыва на первом заседании переизбрали своим председателем Фарида Мухаметшина, возглавлявшего региональный парламент и в предыдущие созывы», – уточняется в комментариях к рейтингу причина интереса СМИ к руководителю парламента республики. Среди других инфоповодов, связанных с Фаридом Мухаметшиным, упоминается визит в Татарстан председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Ли Чжаньшу. В Казани делегацию сопровождал Председатель Госсовета РТ.

По материалам ИА “Татар-информ”

Семейный фотоальбом