Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин поприветствовал финалистов игр на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана

Фарид Мухаметшин поприветствовал финалистов игр на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана

21 сентября в Богатых Сабах прошли финальные игры на VI Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов. Участников, организаторов и многочисленных болельщиков в спортивном комплексе "Саба Арена" поприветствовал и поздравил со спортивным праздником Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.

В приветственном слове к любительским командам и зрителям Фарид Мухаметшин отметил, что в зональных играх в нынешнем году приняли участие более 80 команд со всей республики. "Игры на Кубок президента федерации волейбола Татарстана ежегодно собирают огромное количество любителей этого массового, красивого и коллективного вида спорта, - отметил он. – На этих соревнованиях видно, что мы достигли своей цели. А целью организации Кубка является популяризация волейбола, привлечение как можно больше работающей молодежи города и села к активному спорту, к волейболу".

Поблагодарив руководство Сабинского муниципального района за гостеприимство и хорошую организацию соревнований в современном спорткомплексе "Саба Арена", президент Федерации волейбола РТ напомнил, что в последние годы финальные этапы Кубка проводятся в разных районах и городах республики. "Первые три года они были проведены в Казани, 4-й Кубок - в Альметьевске, 5-й - в Арске, - сказал Фарид Мухаметшин. - А сегодня лучшие любительские команды по волейболу из городских предприятий и районов собрались в Сабинском районе. В финал VI Кубка вышли команды ПАО "Татнефть", АО "Татэнерго", ООО "Газпром трансгаз Казань" и АО "Татхимфармпрепараты", а также команды Алексеевского, Буинского, Сабинского и Сармановского районов, выигравшие зональные соревнования. Я уверен, что финальные игры станут настоящим спортивным праздником и все мы станем свидетелями ярких, зрелищных соревнований. Спасибо всем любителям волейбола, руководителям предприятий и сельских районов, организаторам игр".

Затем, пожелав участникам игр успехов, красивой игры и воли к победе, Фарид Мухаметшин вручил команде Сабинского района комплект мячей и объявил соревнования на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана открытыми.

В церемонии открытия финального этапа Кубка приняли участие глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, депутат Государственного Совета Камиль Садриев, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, заместитель министра спорта РТ Халиль Шайхутдинов, заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков, генеральный директор АО "Татэнерго" Раузил Хазиев и другие.

В беседе с журналистами Фарид Мухаметшин отметил, что Кубок президента Федерации волейбола РТ является заметным событием в спортивной жизни республики. "Рост из года в год количества команд, участвующих в соревнованиях на Кубок, показывает популярность волейбола у работающей молодежи, - отметил он. -  Будем и впредь проводить финальные игры в разных муниципальных района и городах республики. Потому что такие спортивные игры объединяют молодежь, стимулируют их к достижению цели, воспитывают стремление к победе".

     Пресс-служба Госсовета РТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.