Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Депутатам VI созыва вручили временные удостоверения

Депутатам VI созыва вручили временные удостоверения

Сегодня состоялось организационное собрание депутатов шестого созыва, на котором Председатель Госсовета Татарстана V созыва Фарид Мухаметшин вручил парламентариям временные удостоверения, значки и портфели.

Фарид Мухаметшин поздравил представителей различных политических партий, самовыдвиженцев с победой и поблагодарил Центральную избирательную комиссию республики за организацию на высоком уровне «избирательного марафона 2019 года». Он выразил уверенность, что парламент шестого созыва будет способен решать ответственные задачи.

Председатель Госсовета обратил внимание, что «Единая Россия» сохранила большинство в парламенте, поддержку получили и представители других политических партий.

«Несмотря на партийные и иные подходы, мы все будем служить нашим избирателям. Они от нас этого ждут. Парламентскому корпусу нового созыва предстоит работать над решением актуальных задач по развитию республики и решению проблем каждого жителя. Не сомневаюсь, что мы вместе будем искать лучшие пути достижения целей по тем или иным законам. Впереди – серьезная и ответственная работа по оправданию доверия тех, кто проголосовал за нас», – подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин призвал депутатов активно участвовать в заседаниях парламентских комитетов и Госсовета.

«Важно, чтобы дисциплина и порядок были обеспечены с первого дня. Призываю к согласованной работе во имя людей и для людей», – напутствовал он.

Председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов сообщил, что сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РТ, на котором было принято постановление о регистрации депутатов Госсовета республики VI созыва, избранных по республиканскому избирательному округу.

«Аналогичное решение о регистрации депутатов, которые были избраны по одномандатным избирательным округам, принято окружными избирательными комиссиями. В соответствии с постановлением ЦИК, которое я сегодня подписал, вторым пунктом значится «выдать зарегистрированным депутатам Госсовета РТ шестого созыва удостоверения об избрании», – добавил он.

Избранный депутат Владимир Чагин отметил, что работа в Госсовете, которая предусматривает, прежде всего, политическую деятельность – новая страница в его трудовой биографии.

«Все 30 лет я занимаюсь тем, что вместе с коллегами из команды "КАМАЗ-Мастер" стараюсь придать известность Татарстану и стране во всем мире, а также и нашему автогиганту – заводу "КАМАЗ"», - поделился он.

Напомним, что первое заседание Госсовета шестого созыва состоится 20 сентября.

По материалам ИА «Татар – информ», фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Клуб - 21
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.