Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин вручил ключи от автобусов Домам дружбы пяти районов республики

Фарид Мухаметшин вручил ключи от автобусов Домам дружбы пяти районов республики

5 сентября представители отделов культуры Азнакаевского, Апастовского, Дрожжановского, Новошешминского и Спасского районов получили ключи от новых микроавтобусов. Машины будут обслуживать районные Дома дружбы народов. Решение о покупке автобусов для них было принято Президентом РТ Рустамом Миннихановым после обращения председателя Совета Ассамблеи народов РТ Фарида Мухаметшина.

Торжественная церемония передачи автобусов состоялась на площадке возле Дома дружбы народов РТ в Казани.  

Поздравив представителей муниципальных районов с долгожданным событием, Фарид Мухаметшин отметил, что Ассамблея народов Татарстана и входящие в ее состав национально-культурные автономии народов, вносят достойный вклад в сохранение и развитие стабильности в многонациональной республики. "Президент видит и хорошо понимает, что дома дружбы в городах и муниципальных районах работают на благо республики и заслуживают всесторонней поддержки, - сказал руководитель Совета Ассамблеи народов Татарстана. - В то же время руководство республики заинтересовано в том, чтобы на местах усилить, активизировать работу творческих коллективов национально-культурных автономий, чтобы они могли выезжать в соседние районы со своими концертами, принимали участие в праздничных мероприятиях в других городах и районах, делились с ними успехами, опытом работы. Такое взаимодействие особенно важно в преддверии знаменательных юбилеев - 75-летия Великой Победы и 100-летия ТАССР.  Пусть эти автобусы помогут вам в этих делах!"

С ответным словом выступила руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в Спасском районе Александра Калашникова, которая поблагодарила руководство республики за большой подарок и постоянное внимание к деятельности Домов дружбы народов.

В настоящее время в Татарстане действуют 12 Домов дружбы народов, где созданы условия для работы местных национально-культурных организаций и их творческих коллективов. Первые пять комфортабельных микроавтобусов Ford Tranzit в 2016 году были вручены Домам дружбы в Казани, Нижнекамске, Менделеевске, Нурлате и Тетюшах.      

Пресс-служба Госсовета РТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Встреча Владимира Путина в аэропорту. 24 июня 2000 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.