Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан
Уважаемые сотрудники редакций газет и журналов, ветераны журналистики и начинающие труженики пера, все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной информации! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем печати Республики Татарстан!

Говоря о татарстанских масс-медиа, хочу с удовлетворением отметить, что в последние годы в этой сфере произошли значимые перемены. Журналистское сообщество окрепло кадрово и организационно, возросла ответственность перед обществом. Больше стало статей на резонансные темы, волнующие татарстанцев. Сократилось количество ангажированных, конъюнктурных материалов. На смену монологу пришел живой, откровенный, а порой острый и эмоциональный диалог, в который активно включаются представители «нью-медиа», блогеры, мессенджеры,  пользователи социальных сетей… В целом все больше людей в России и за ее пределами получают информацию о нашей республике из сети Интернет. Однако мы знаем, каким мощным инструментом и даже оружием могут выступать СМИ в недобрых руках. И здесь всем и каждому следует проявлять взвешенную гражданскую позицию, профессиональную и политическую зрелость.

Дорогие друзья! Перед нами стоят масштабные задачи. Впереди – ряд общественно значимых событий, в освещении которых СМИ будут принимать самое непосредственное участие. Стартовал новый электоральный цикл. В сентябре предстоит избрать депутатов республиканского парламента – Государственного Совета РТ VI созыва. В 2020 году в Татарстане состоятся президентские  и муниципальные выборы, за ними последуют выборы в Государственную Думу Российской Федерации... От вашей компетентности, осведомленности и непредвзятости во многом будет зависеть информационный фон выборных кампаний. Для участников избирательного процесса очень важно, чтобы он был позитивным.

В республике сложился свой стиль взаимодействия  органов госвласти с журналистским сообществом – в атмосфере открытости, режиме конструктивного диалога и разумных компромиссов. В условиях укрепления многопартийности, усиления политической конкуренции иначе и быть не может. Однако, в период предвыборных баталий у кого-то может появиться соблазн устроить «войну компроматов», заняться черным пиаром. Убежден, выплескивать потоки грязи в угоду тиражам и гонорарам малопродуктивно. Гораздо важнее – дорожить своим добрым именем и  деловой репутацией, которые складываются  из объективной подачи информации, правдивого анализа негативных и позитивных сторон жизни.

Дорогие друзья! Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу поблагодарить всех представителей медиа-сообщества Татарстана за труд, обостренное чувство справедливости, уважение к аудитории, стремление и умение помогать людям своим принципиальным, правдивым словом. Желаю новых ярких и запоминающихся работ, творческих сил для реализации своих оригинальных идей, счастья и благополучия!

19 мая 2019 г.

 





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.