Сегодня в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург» Президент федерации волейбола Татарстана, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил сертификат на приобретение 1000 волейбольных мячей казанским школам. Торжественное мероприятие прошло во время матча между командами «Зенит-Казань» и «Гданьск» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

Фарид Мухаметшин напомнил, что в начале года в Казани стартовал масштабный проект «Школьная волейбольная лига». В первом этапе, который прошел на уровне общеобразовательных учреждений, приняли участие более 5,5 тысяч детей из 120 казанских школ. Именно в рамках первого этапа организаторы обратили внимание на разный уровень обеспеченности столичных школ спортивным инвентарем.

Директор волейбольного клуба «Зенит-Казань» Олег Брызгалов, который является куратором проекта, на отчетной конференции федерации, прошедшей в конце февраля, сделал на этом особый акцент. Тогда же президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Рафкат Кантюков обещал оказать финансовую поддержку в решении этого вопроса.

Президент федерации волейбола Татарстана символический сертификат на приобретение 1000 мячей вручил начальнику управления образования Казани Ильнару Хидиятову. Первыми спортивный инвентарь в торжественной обстановке получили учащиеся лицея №78 и гимназии №21.

Фарид Мухаметшин от имени федерации волейбола Татарстана выразил благодарность руководству волейбольного клуба «Зенит-Казань» и лично генеральному директору предприятия «Газпром Трансгаз Казань» Рафкату Кантюкову за помощь и поддержку массового детского спорта в Казани.

«Мы надеемся, что благодаря новому проекту волейбол в республике получит новый импульс, и мы будем радоваться за своих родных талантливых волейболистов», – отметил он.

На второй – районный этап Школьной волейбольной лиги, который уже стартовал во всех районах Казани, заявились 145 команд из 95 школ. Финал планируется провести на Большой арене Центра волейбола «Санкт-Петербург».

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

Клуб - 21