Фарид Мухаметшин встретился с председателем профильного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Феодосией Габышевой

С председателем комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосией Габышевой встретился сегодня Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Стороны обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества двух регионов.

Фарид Мухаметшин отметил, что Государственный Совет Татарстана чувствует активную поддержку законодательных инициатив республики со стороны Государственного Собрания (Ил Тумэн). В ноябре 2012 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Тесные взаимоотношения региональных парламентов установились и на уровне профильных комитетов.  Феодосия Габышева сегодня приняла участие в расширенном заседании Комитета Госсовета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. В центре внимания депутатов были вопросы развития архивного дела.

Фарид Мухаметшин также пригласил представителей Республики Саха (Якутии) принять участие в работе тринадцатого Конгресса отечественных и зарубежных специалистов, экспертов в области антропологии, этнологии и межнациональных отношений, который пройдет со 2 по 6 июля 2019 года в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета при поддержке Академии наук Татарстана.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

Ступени жизни
"В армии"