Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем славянской письменности и культуры

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем славянской письменности и культуры
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры.

Этот государственно-религиозный праздник – дань памяти  и уважения великим просветителям древности святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые более одиннадцати столетий назад даровали славянским народам самобытную азбуку «кириллицу». Тем самым была заложена основа письменности славян, сформировано единое духовно-культурное пространство и открыт путь к просвещению и наукам. Для нас, живущих в XXI веке, этот день наполнен особым смыслом. Он напоминает каждому, что русские, болгары, сербы, украинцы, белорусы и другие народы, – имеют общие истоки и духовные  традиции, базирующиеся на православном христианском учении и его высоких нравственных идеалах.

Республика Татарстан – многоэтнична и поликонфессиональна. Здесь веками в мире и согласии проживает более 170 народов. Созданы все условия для сохранения их самобытной идентичности, языков, обычаев, развития национального образования и культурного потенциала. В то же время всех нас, людей разных национальностей и вероисповеданий, объединяет русская речь. Взаимно обогащая и развивая дружественные культуры, бережно храня историческую память, татарстанцы всегда выступают в защиту государственной целостности и национальной безопасности многоликой Родины, всемерно укрепляют единство, мир и согласие в нашем общем доме.

Дорогие друзья! Убежден, День славянской письменности и культуры станет еще одним шагом к упрочению взаимопонимания в обществе, позволит лучше узнать друг друга, даст возможность прикоснуться к богатому духовному и литературно-художественному наследию народов Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.