Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан
Уважаемые журналисты и сотрудники средств массовой информации! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем печати Республики Татарстан!

Средства массовой информации во многом определяют настроение в обществе, оказывают значительное влияние на формирование социальных ценностей и жизненных ориентиров людей, особенно нашей молодежи. Татарстанские СМИ за последние годы окрепли и организационно, и кадрово. Повысилось качество публикаций. В арсенале масс-медиа – передовые информационные технологии: Интернет, цифровое, спутниковое и интерактивное телевидение. На сегодняшний день в республике активно и успешно работают 561 печатное СМИ, 91 телеканал и телепрограмма, 105 радиоканалов и радиопрограмм, 193 электронных периодических издания, 13 информационных агентств. В прошлом году вековой юбилей отметило одно из старейших республиканских изданий – газета «Республика Татарстан», а буквально на днях поздравления по поводу своего 100-летия принимал творческий коллектив «Ватаным Татарстан». Отрадно, что такие уважаемые издания пользуются у татарстанцев заслуженным авторитетом и доверием, неизменно радуют интересными материалами. Благодаря господдержке в республике удается сохранить национальную прессу, поддерживать муниципальные СМИ. В этой связи не могу не отметить системную работу многопрофильного медиа-холдинга «Татмедиа».

Дорогие друзья! Честь государства, интересы общества, благополучие семьи и достоинство личности – эти ценности всегда были и остаются в числе приоритетных в деятельности татарстанских средств массовой информации. Ваше неравнодушное слово в защиту простого человека, искренний интерес к жизни города и сельской глубинки сегодня нужны как никогда. В то же время следует помнить о социальной ответственности журналиста перед своей аудиторией, недопущении бестактных и безнравственных высказываний, затрагивающих чью-либо честь, о необходимости избегать оправдания насилия и жестокости. Будьте активными участниками общественной жизни, берегите лучшие традиции отечественной журналистики.

В этот праздничный день желаю всем работникам татарстанских масс-медиа интересных и ярких работ, запоминающихся материалов и неиссякаемой творческой энергии. Хороших вам тиражей и высоких рейтингов! Счастья, благополучия и неизменной поддержки людей, для которых вы трудитесь!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Фарид Мухаметшин на праздновании 40-летия Казанского университета культуры вручает ректору Московского университета культуры, известному политику Рамазану Абдулатипову Благодарственное письмо Президента РТ. Казань, 11 ноября 2009 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.