Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин ознакомился с опытом Гатчинского района по сохранению исторических памятников

Фарид Мухаметшин ознакомился с опытом Гатчинского района по сохранению исторических памятников

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочим визитом находится в Санкт-Петербурге. Он встретился с руководством Гатчинского района Ленинградской области, а также ознакомился с опытом муниципалитета по реставрации исторических памятников на примере Павловского дворца-музея, построенного в конце XVIII века.

В рамках визита в Гатчину Фарид Мухаметшин встретился с главой района Еленой Любушкиной и председателем Совета депутатов муниципалитета Андреем Ильиным. Осмотрев Павловский дворец-музей, который находится под защитой ЮНЕСКО, стороны обсудили возможности обмена опытом по сохранению исторических объектов.

Для более тесного взаимодействия на межмуниципальном уровне Председатель Государственного Совета предложил руководству Гатчинского района рассмотреть возможность подписания соглашения с одним из районов Татарстана. Такой опыт взаимодействия уже есть. В 2013 году между Тосненским районом Ленинградской области и Арским районом Татарстана было подписано соглашение о культурном и экономическом сотрудничестве, которое на сегодняшний день активно реализуется.

В завершение встречи руководитель республиканского парламента предложил руководству района посетить Татарстан. Поблагодарив за приглашение, глава Гатчинского района, в свою очередь, отметила, что опыт развития многих отраслей нашей республики вызывает большой интерес.

Планируется, что вечером Фарид Мухаметшин в Санкт-Петербурге посетит третий матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужчин, который пройдет между командами «Зенит-Казань» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Хобби
Его величество Бильярд
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.