Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российского парламентаризма (27 апреля 2018 г.)

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российского парламентаризма (27 апреля 2018 г.)
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Представительное народовластие – фундаментальная основа демократии и обязательное условие реализации принципа разделения властей. Сегодня уже невозможно себе представить систему органов государственной власти без парламента, формируемого на основе всеобщих выборов. Выступая выразителем интересов различных групп населения, общественных организаций и политических партий, институт парламентаризма гибко реагирует на вызовы времени и находится в постоянном развитии и совершенствовании. Ему отведена важнейшая роль по формированию правового поля и укреплению многопартийности, определению стратегии социального и политического развития государства. В реалиях XXI века именно законодательный орган власти в силу своей открытости и близости к людям становится той площадкой, на которой в законотворческом и политическом взаимодействии объединяются интересы всего общества.

Последовательно реализуя ключевые принципы парламентаризма, Республика Татарстан уверенно идет по пути демократических преобразований, стремится к достижению значимых социально-экономических результатов. Основополагающие приоритеты в деятельности татарстанского парламента неизменны. Это – открытость, тесное взаимодействие с избирателями и институтами гражданского общества, другими ветвями и органами государственной и муниципальной власти.

Дорогие друзья! В феврале 2018 года в Государственном Совете был дан старт проекту «Пишем законы вместе!». Всем неравнодушным и социально активным гражданам предоставляется уникальная возможность стать непосредственными участниками нормотворческого процесса. Наша цель – прислушиваясь к мнению избирателей, сообща найти наиболее оптимальный способ законодательного урегулирования возникающих проблем.

Отрадно, что сама идея такого всенародного подхода к законотворчеству уже вызвала неподдельный интерес у татарстанцев. В адрес Государственного Совета поступают десятки предложений от жителей Казани и многих муниципальных районов республики по совершенствованию действующей нормативно-правовой базы. Спектр поднимаемых вопросов широк – экономика и социальная сфера, вопросы образования, трудовое, семейное, пенсионное, земельное и налоговое законодательства, сфера ЖКХ, государственная поддержка многодетных семей и многие другие. Как инициатор этого проекта, заверяю – каждое поступившее обращение будет внимательно и своевременно рассмотрено с вынесением соответствующего решения. Уверен, такой конструктивный диалог и заинтересованное сотрудничество будут способствовать выполнению основной задачи, стоящей перед татарстанским парламентом, – созданию благоприятной правовой среды для свободного развития личности, обеспечению достойных условий жизни наших граждан.

В этот праздничный день – День российского парламентаризма – хочу пожелать вам дальнейшей эффективной работы на благо нашей многонациональной Родины, мира, благополучия и крепкого здоровья!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

«Pro-культуру»
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.