Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Корпоративный патриотизм «Татэнерго» может служить примером для других предприятий»

Фарид Мухаметшин: «Корпоративный патриотизм «Татэнерго» может служить примером для других предприятий»

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с рабочей молодежью АО «Татэнерго» и ответил на интересующие их вопросы. Глава парламента высоко оценил работу предприятия, которое придает большое значение развитию корпоративного духа и патриотизма, а также работе с молодежью. Модератором встречи выступил генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев.

На одном из мероприятий с участием руководства «Татэнерго» молодежь, работающая на предприятии, попросила организовать серию встреч с руководителями республики, представителями исполнительной власти, чтобы вместе обсудить самые злободневны вопросы, волнующие нынешнее поколение. Одним из первых участников стал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, который всегда с большим желанием общается с молодежью. Отвечая на вопросы, он рассказал о своей биографии, становлении своей политической карьеры.

Открывая встречу, Раузил Хазиев пошутил, что среди присутствующих 70 процентов, скорее всего, в будущем желают занять пост генерального директора предприятия «Татэнерго», а 30 процентов – возглавить парламент республики. Фарид Мухаметшин не исключил, что в недалеком будущем активные и инициативные молодые люди, в том числе из числа участников встречи, займут руководящие должности на республиканском и федеральном уровне. Он считает, что такие встречи необходимы, и поэтому принимает в них участие.

Глава парламента отметил, что «Татэнерго» является крупным и решающим предприятием для экономики республики, а также лидером по привлечению инвестиций. «Люди, которые работают и воспитываются в этом трудовом коллективе, являются надежной опорой, перед которой мы ставим задачи на будущее», – подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин считает, что Общественному молодежному парламенту при Госсовете РТ, молодежному правительству РТ, студенческим сообществам, а также активистам из числа работающей молодежи необходимо привлекать в свои ряды большее количество людей. «К сожалению, есть молодежь, которая не участвует в общественной жизни. Необходимо помочь им сориентироваться и привлечь их к решению важных и актуальных задач», – призвал он.

Желающих лично задать вопрос Председателю Государственного Совета было много. Фарид Мухаметшин на каждый из них отвечал предельно откровенно. Так, прозвучали вопросы о строительстве в Казани завода по термической переработке твердых бытовых отходов, высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», молодежь также узнала позицию главы парламента о значимости развития города Иннополис.

В ходе встречи молодежь изъявила желание ознакомиться с деятельностью парламента, где принимаются судьбоносные законы республики. Председатель Госсовета отметил, что парламент является открытым для общества органом власти, где регулярно проводятся «Дни открытых дверей» для разных групп населения. Он сказал, что самые активные члены молодежного крыла «Татэнерго» могут не только ознакомиться, но и могут быть приглашены на заседание парламента, чтобы воочию увидеть, как принимаются законодательные решения.

Завершая встречу, Фарид Мухаметшин отметил, что корпоративный патриотизм «Татэнерго» может служить примером для других предприятий республики.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.