Фарид Мухаметшин в Москве провел ряд рабочих встреч

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с двухдневной рабочей поездкой находится в Москве, где запланирован ряд мероприятий и встреч.

Сегодня глава парламента республики встретился с руководством Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» и обсудил вопросы финансовой поддержки регионального отделения, а также возможность подготовки партийных кадров со всех регионов России на базе Татарстана.

Затем Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Совета Федерации, где в рамках «правительственного часа» выступил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров с докладом об актуальных вопросах развития сферы связи и информационных технологий в условиях формирования цифровой экономики в Российской Федерации.

С заместителем Председателя Государственной Думы России Петром Толстым Фарид Мухаметшин обсудил вопросы подготовки республиканского форума сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия», который пройдет 3 марта в Казани. В этом году в рамках форума планируется работа дискуссионных площадок по различным тематикам – культура, сельская миграция, безопасность детей в сети Интернет, самозанятость населения. Петр Толстой намерен принять участие в этом мероприятии.

Сегодня также планируется проведение ряда встреч Председателя Государственного Совета с руководством Государственной Думы, во время которых будут обсуждены вопросы совершенствования законодательства, взаимодействия федерального и региональных парламентов. Кроме того, Фарид Мухаметшин расскажет о парламентском проекте «Пишем законы вместе!», который стартовал 13 февраля и уже вызвал большой интерес не только у граждан, но и у федеральных законодателей.

Завтра, 1 марта, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым примут участие в оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Хобби

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.