Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия командного чемпионата Европы по бадминтону

Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия командного чемпионата Европы по бадминтону

Сегодня Председатель Государственного Совета, почетный член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия командного чемпионата и первенства Европы среди юношей и девушек до 15 лет по бадминтону, которая прошла в Центре гимнастики города Казани.

Фарид Мухаметшин поприветствовал участников и гостей от имени руководства республики и поблагодарил Европейскую конфедерацию бадминтона, национальную федерацию бадминтона России за вновь оказанное доверие и честь провести чемпионат в Казани в третий раз. «Бадминтон с каждым годом становится все популярнее, количество участников растет. Думаю, мы в республике и в дальнейшем будем поддерживать этот любимый многими жителями вид спорта. Мы уже вырастили своих спортсменов, которые стали известными далеко за пределами республики», – сказал Фарид Мухаметшин и пожелал приятного пребывания в гостеприимной Казани.

Президент национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай отметил, что этот чемпионат войдет в историю тем, что ему предшествовал первый в мире матч по бадминтону на космической орбите. На высоте 400 километров в бадминтон сыграли две команды космонавтов. «Теперь мы можем говорить, что бадминтон – не только олимпийский, но и космический вид спорта», – подчеркнул он. Сергей Шахрай в своем выступлении особо подчеркнул, что «Казань становится европейской бадминтонной столицей».

Сергей Шахрай также зачитал приветствие Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, в котором говорится, что в этом году Казань вновь гостеприимно встречает лучших спортсменов, победителей и призеров крупнейших мировых первенств, олимпийских игр и тех, кому только предстоит показать свое мастерство и подняться на пьедестал почета.

«Бадминтон пользуется большой популярностью в России, среди его поклонников миллионы людей, и взрослые, и дети. Это не удивительно, ведь в него можно играть не только на специально оборудованной площадке, но и во дворах и парках. Как любой спорт, бадминтон воспитывает характер и волю к победе, помогает поддерживать хорошую физическую форму. Надеюсь, что нынешний чемпионат станет настоящим праздником, подарит болельщикам ярких эмоций, порадует красивой игрой и точными подачами», – отмечается в приветствии Дмитрия Медведева.

Кроме того, на церемонии было зачитано приветствие министра спорта РФ Павла Колобкова в адрес участников, организаторов и гостей чемпионата.

Директор по турнирам Европейской конфедерации бадминтона Питер Таркала в своем выступлении отметил объединяющую роль бадминтона. «Мы съехались с разных континентов, можем отличаться друг от друга, но нас объединяет одно – мы верим в бадминтон. Отличительные черты игры в бадминтон – это ум, сил и честность», – отметил он и пожелал участникам проявить эти качества в полной мере, показать отличный результат.

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд – один из самых престижных европейских турниров. Для участия в Чемпионате в Казань приехали более 500 спортсменов из 37 стран мира. Обслуживать соревнования будут 39 международных и 36 национальных судей.

В составе сборных команд России выступят представители Татарстана Анатолий Ярцев и Евгения Косецкая, которые являются призерами чемпионата Европы среди смешанных команд. 16 февраля здесь же стартует первенство Европы среди юношей и девушек до 15 лет. В составе сборной страны также сыграют юниоры из Татарстана. В мужском парном разряде заявлены Денис Вафин из Алексеевского района и Айнур Залилов из Муслюмовского района. Ребята впервые выступят на соревнованиях такого высокого уровня.

Спортивное состязание мирового масштаба в столице Татарстана продлится до 18 февраля.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.