Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российской печати (13 января 2018 г.)

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера! Символической точкой отсчета истории отечественной журналистики принято считать дату выхода в свет первого номера газеты «Ведомости». Это случилось ровно 315 лет назад – 13 января 1703 года. И именно в этот памятный день все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной информации, отмечают свой главный профессиональный праздник – День российской печати. Примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю этого замечательного события!

Современную эпоху трудно представить без средств массовой информации. В повседневность, наряду с традиционными печатными изданиями, прочно вошли электронные масс-медиа, телевидение, радио, спутниковая и мобильная связь. В режиме реального времени мы узнаем о новостях в мире, стране и республике, находимся в курсе наиболее важных дел и событий. Вместе с тем информационное пространство не возникает само по себе. Оно формируется кропотливым, каждодневным, творческим трудом огромного числа людей – настоящих профессионалов, преданных своему делу. Несмотря на то, что с течением времени меняются и формы, и стиль подачи контента, такие качества как взвешенная гражданская позиция, меткость пера, патриотизм, политическая зрелость и нравственная ответственность по-прежнему остаются стержневой основой вашей профессии.

Дорогие друзья! Поздравляя вас с Днем российской печати, хочу выразить всем представителям татарстанского медиа-сообщества слова искренней благодарности за нелегкий, но такой важный и востребованный обществом труд. За  конструктивный диалог и проверенное временем деловое партнерство между республиканскими СМИ и органами госвласти. За верность избранной стезе, уважение к аудитории, готовность к обсуждению злободневных проблем и поиску путей их решения.

Желаю вам новых интересных и ярких работ, неиссякаемой творческой энергии. Мира, счастья, добра и благополучия! С праздником!

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.