Фарид Мухаметшин встретился с Сергеем Степашиным

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с выдающимся российским общественным и политическим деятелем, председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным. На встрече обсуждались вопросы жилищного строительства и готовности Казани к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в столице Татарстана в июне этого года.

Сергей Степашин отметил, что Казань "значительно изменилась в лучшую сторону" по сравнению с его предыдущим визитом. Фарид Мухаметшин в свою очередь пригласил Сергея Степашина на матчи мирового первенства в Казань, а также отметил, что Татарстан успешно завершил 2017 год в плане жилищного строительства и реализации социальных программ. "В прошлом году в республике введено 2 409 тыс. кв. метров жилья, выполнена годовая программа капитального ремонта многоквартирных домов, открыты все запланированные социальные объекты", - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Глава парламента республики также напомнил, что с деятельностью Сергея Степашина связаны многие добрые начинания в Татарстане. В частности, в период работы Сергея Степашина Председателем Счетной палаты России и при его непосредственном участии в республике был принят закон о Счетной палате Татарстана, сформированы основы деятельности этого государственного контрольно-ревизионного института.

В настоящее время Сергей Степашин также возглавляет общественный совет партийного проекта партии "Единая Россия" «Управдом», координатором которого является первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. На встрече стороны обсудили ряд вопросов и в рамках этого партпроекта.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Люди и события
На Сабантуе в деревне Сярьги Всеволжского района Ленинградской области. 25 июня 2000 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.