Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Конституции Российской Федерации (12 декабря 2017 г.)

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Без малого четверть века минуло с того памятного дня – 12 декабря 1993 года, – когда впервые за свою многовековую историю Российское государство обрело Конституцию, одобренную большинством граждан.

Основной закон нашей страны, принятый в переломный момент ее становления, сформировал ядро всей современной отечественной правовой системы. Человек, его права и свободы были провозглашены высшей ценностью. Российская Конституция, закрепив основы демократического порядка и федеративного политического устройства, заложила прочный фундамент для всесторонней модернизации общества, упрочения гражданского мира и вековых традиций добрососедства, успешной реализации богатейшего экономического и культурного потенциала страны.

Дорогие друзья! День Конституции объединяет всех россиян в искреннем стремлении сохранить и преумножить историческое величие Родины. Республика Татарстан – один из наиболее сильных и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, последовательно отстаивающий принципы ее государственной целостности. Приверженность идеям многонационального единства и межконфессионального согласия, верность принципам демократии через соблюдение прав и интересов граждан способствуют уверенному продвижению вперед к построению самодостаточного государства. Уверен, неукоснительно соблюдая конституционные нормы и положения, осознавая личную ответственность за настоящее страны, сплотившись во имя достойного будущего нашей Отчизны и благополучия грядущих поколений – мы сумеем достойно выдержать любые испытания на пути к достижению поставленных целей!

В этот знаменательный день желаю вам доброго здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной деятельности на благо Республики Татарстан и Российской Федерации!

Люди и события
С народным артистом РФ и РТ, лауреатом Государственной премии РТ имени Г.Тукая Ильгамом Шакировым. 11 ноября 2004 г.