Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны войны и труда! Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Говорят, что самые большие оптимисты – люди старшего возраста. И это, безусловно, так. На вашу долю выпали многие испытания и лишения – лихолетье Великой Отечественной, возрождение разрушенного войной народного хозяйства, колоссальный прорыв в формировании экономического и культурного потенциала страны. Сохраняя исторические традиции и преемственность поколений, именно вы своим трудолюбием и упорством создали то, чем сегодня гордятся ваши дети и внуки.

Неугасимая сила духа, вера в торжество добра и справедливости неизменно помогают вам справиться с любыми жизненными трудностями. Многие из вас и по сей день трудятся, ведут активную общественную жизнь, делятся собственным опытом и передают накопленные знания молодежи.

Уважение и почтительное отношение к старшему поколению, внимание к нуждам пожилых людей было и остается приоритетным направлением в социальной политике, проводимой в Татарстане. В республике делается многое для того, чтобы наши уважаемые ветераны всегда были окружены вниманием и заботой. Реализуется комплекс мер по повышению качества жизни людей пенсионного возраста. Совершенствуется деятельность учреждений социального обслуживания и укрепляется их материально-техническая база. Активно работают многочисленные ветеранские общественные организации, создаются условия для творческой самореализации, привлечения наших ветеранов к занятиям физкультурой и спортом... И в дальнейшем, воплощая в жизнь уже принятые программы и продолжая планомерную работу по совершенствованию республиканского законодательства о ветеранах, – государство будет прилагать все усилия для того, чтобы люди старшего возраста имели все необходимое для полноценной и достойной жизни.

Дорогие татарстанцы! Народная мудрость гласит: «Тот, кто сохраняет возможность видеть красоту, никогда не стареет…» Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей и слова благодарности за ваш многолетний самоотверженный труд, мудрость и терпение. От всего сердца желаю вам многих солнечных и счастливых дней, яркости жизненных красок, бодрости духа, крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия!

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.