Фарид Мухаметшин встретился с членами Конституционного суда Демократической Республики Конго

12 сентября парламент Татарстана с ознакомительным визитом посетила делегация Конституционного суда Демократической Республики Конго.

Гости совершили экскурсию по парламентскому центру, в ходе которой осмотрели зал заседаний, музей истории парламентаризма, библиотеку, затем встретились с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным.

Целью визита конголезской делегации в Республику Татарстан является изучение перспективы создания в Демократической Республике Конго региональных конституционных судов на основе опыта работы Конституционного суда РТ.

Для справки: в ДРК действует один Конституционный суд, расположенный в столице Республики городе Киншаса, который рассматривает все обращения, поступающие из 26 провинций ДРК. Суд состоит из 9 судей, каждый из которых имеет свой аппарат в количестве около 20 человек.

Пресс-служба Госсовета
Фото Андрея Данилов

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Ступени жизни
"В армии"

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.