Более 200 ретроавтомобилей стали участниками XI международного фестиваля исторической техники

Сегодня состоялось закрытие XI международного фестиваля исторической техники, во время которого наградили победителей, ставших лучшими в различных номинациях. Фестивальную площадку посетил Председатель Госсовета РТ, президент «Авторетроклуба-21» Фарид Мухаметшин.

Глава республиканского парламента в сопровождении организаторов мероприятия осмотрел отреставрированные образцы ретромототехники, а также заглянул в салон нескольких автомобилей.

Фарид Мухаметшин отметил, что организаторы международного фестиваля – члены республиканской общественной организации «Авторетроклуб-21» с поставленной задачей справились: по отзывам участников и гостей фестиваль прошел на высоком уровне.
В фестивале старинной техники приняло участие более 200 образцов ретроавтомототехники из регионов России, Беларуси, Украины и Польши. На протяжении трех дней вниманию участников и гостей была представлена экспозиция Ирбитского музея мотоциклов и Самарского музея внедорожных автомобилей.

Сегодня 30 старинных автомобилей, самостоятельно доехав до гоночной трассы автодрома Kazanring, были представлены в ретропараде перед участниками и зрителями соревнований по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ.

По итогам зачетных заездов и других различных соревнований были выявлены победители в таких номинациях как «Лучший водитель мотоцикла на фестивале», «Лучшая реставрация классического автомобиля», «Лучшая реставрация утилитарного автомобиля», «Лучшая реставрация автомобиля ГАЗ-21 «Волга» и др.

Ознакомившись с представленными образцами, Фарид Мухаметшин покинул фестивальную площадку за рулем собственной отреставрированной «Победы».

Линар Закиров, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.