Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия чемпионата Европы по пляжному волейболу

Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия чемпионата Европы по пляжному волейболу

Сегодня Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии открытия чемпионата Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет, которая состоялась на площадке пляжного центра Дворца водных видов спорта.


В Казань побороться за звание лучшего приехали 64 команды (по 32 мужские и 32 женские пары) из 35 стран (Австрия, Бельгия Хорватия, Кипр, Чехия и др.) От России на соревнованиях выступят 6 команд. На турнире будут работать 16 международных и 28 национальных судей. 23 августа стартовали квалификационные турниры, сегодня и завтра состоятся матчи группового этапа, 26 августа начнутся матчи плей-офф. Победители и призеры чемпионата Европы определятся 27 августа.

Церемония открытия началась с яркого выступления черлидеров и парада стран-участниц. Поприветствовав организаторов, участников и болельщиков чемпионата от имени руководства республики и федерации волейбола РТ, Фарид Мухаметшин поблагодарил Европейскую Конфедерацию волейбола и Всероссийскую федерацию волейбола за то, что Казани доверили провести столь масштабное спортивное мероприятие.

«Мы можем смело сказать, что Татарстан готов проводить соревнования такого высокого ранга. Подтверждением тому является успешное проведение Универсиады в 2013 году, Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году, Кубка конфедераций в нынешнем году. Сейчас мы усиленно занимаемся подготовкой к Чемпионату мира по рабочим профессиям WorldSkills, который пройдет в 2019 году. Тем самым республика нарабатывает колоссальный опыт. И не случайно, устами журналистов и общественности Казань признается спортивной столицей России», – заявил глава республиканского парламента.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что волейбол, который является абсолютно доступным видом спорта для каждого, в республике развивается. В Татарстане проводятся чемпионаты среди коллективов учебных заведений, промышленных предприятий, сельских поселений.

Передав теплые слова приветствия президента Всероссийской федерации волейбола Станислава Шевченко, Председатель Государственного Совета пожелал участникам и болельщикам чемпионата успешной и захватывающей игры.

Технический делегат, главный секретарь комиссии по пляжному волейболу Европейской Конфедерации волейбола Гомес Торес, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за организацию чемпионата Европы по пляжному волейболу на столь высоком уровне. «Пляжный волейбол – очень красивый вид спорта. Надеюсь, вы в полной мере насладитесь яркими и захватывающими матчами», – обратился он к присутствующим. Затем в исполнении юных любителей волейбола прозвучали гимны России и Татарстана.

По завершении торжественной части состоялась игра женских пар России и Норвегии, на которой наши спортсменки одержали убедительную победу. К слову, трибуны были полностью заполнены, что порадовала игроков и организаторов европейского турнира.

В церемонии открытия также приняли участие пресс-делегат Европейской Конфедерации волейбола, директор Первенства Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет в Казани Леонид Гольдман, исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, президент волейбольного клуба «Зенит-Казань», депутат Госсовета РТ Рафкат Кантюков.

Линар Закиров, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.