Фарид Мухаметшин удостоен высшей награды татарского народа – ордена «Герой нации»

Сегодня в ходе пленарного заседания VI съезда Всемирного конгресса татар Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин был удостоен высшей общественной награды татарского народа – ордена «Герой нации». Награду главе парламента вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Поблагодарив руководство республики и делегатов съезда за учрежденный Всемирным конгрессом татар орден, Фарид Мухаметшин в ответном слове отметил, что получить такую высокую награду в юбилейный для Конгресса год для него очень символично. «Марат Мулюков, Фаузия Байрамова, Туфан Миннуллин и другие депутаты Государственного Совета буквально принуждали меня учить родной язык и говорить на татарском. Сейчас я общаюсь на нем свободно, и горжусь этим. Спасибо», – сказал Фарид Мухаметшин.

Жаудат Юнусов, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

По стопам отца