Делегация Португалии прибыла в Казань

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла делегация Португалии во главе с Председателем Парламента господином Эдуарду Ферру Родригешем. В аэропорту высоких гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, директор Департамента внешних связей Президента республики Эдуард Хабибуллин, представитель МИД России в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

Завтра господин Родригеш планирует поддержать национальную футбольную команду в первой игре Кубка Конфедераций на матче Португалия – Мексика. Кроме того, состоится встреча членов португальской делегации с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным в парламенте республики. Гости также намерены посетить исторические памятники острова Свияжск, Казанский Кремль и встретиться с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В Государственном Совете стороны планируют обсудить дальнейшие направления развития сотрудничества между Португалией и Татарстаном в рамках российско-португальских отношений, в том числе межпарламентское измерение взаимоотношений.

Напомним, в ходе визита делегации Татарстана в Лиссабон 30 мая этого года состоялась встреча Председателя Парламента Республики Португалии господина Эдуарду Ферру Родригеша с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, был подписан ряд соглашений о взаимодействии в сфере информатизации и связи, промышленности и торговли, а также о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Татарстана и Португалии, представителями бизнеса.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Парламент
Встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран, 5 декабря 2007 года

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.