Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «ПолитЗавод» оказался хорошим кадровым лифтом»

Фарид Мухаметшин: «ПолитЗавод» оказался хорошим кадровым лифтом»

Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Сегодня в Госсовете РТ состоялось подведение итогов республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод». Финалистов и победителей поздравил Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Нынешний сезон проекта стартовал в августе 2016 года, основным его девизом стал лозунг «Будь в Команде Татарстана!» На участие в проекте заявилось около 800 человек из всех городов и районов республики. Для прохождения следующих конкурсных испытаний путем собеседования и тестирования отобрали 300 человек, затем был сформирован топ-100 участников.

В феврале и марте 2017 года была реализована модульная образовательная программа «Политические коммуникации», в рамках которой участники познакомились с теоретическими основами подготовки публичных выступлений, правилами составления эффективной речи. Вторая часть программы была посвящена работе в образовательных направлениях – решению политических кейсов, разработке законотворческих предложений и др.

Открывая пленарную часть мероприятия, Фарид Мухаметшин отметил, что близкой и понятной оказалась идея создать дополнительные условия для самореализации активной молодежи, предоставить партийную площадку для общения молодых с действующими политиками и общественными деятелями.

«ПолитЗавод» оказался хорошим кадровым лифтом для движения по профессиональной карьерной лестнице. Чтобы убедить вас этом, хочу сказать, что пройдя стажировки в качестве помощников депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Татарстан, Казанской городской думы, наши победители оказались востребованными в органах государственной власти и местного самоуправления, исполкомов политических партий», – отметил Председатель Госсовета РТ и призвал участников проекта активно участвовать в общественной, политической жизни городов, районов республики и привлекать к этой работе коллег, друзей, сокурсников.

«Ни одна политическая партия в республике Татарстан так предметно со своей молодежью – нашими сторонниками, мне кажется, не занимается. У «малогвардейцев» появилась возможность заниматься активной политической жизнью», – сказал Фарид Мухаметшин.

К участникам обратилась и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. «Думаю, что участие в дискуссиях, встреча с экспертами изменили ваши взгляды на жизнь, потому что сейчас в зале – другая, теплая энергетика, – сказала она. – Вас сегодня, конечно же, никто ни министром, ни депутатом не сделает в одночасье, но вам дали «удочку», перед вами открыли двери».

Фарид Мухаметшин наградил победителей и финалистов проекта, которые будут рекомендованы для прохождения стажировок под кураторством депутатов Государственной Думы ФС РФ, Госсовета РТ и депутатов муниципальных образований.

Линар Закиров, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.