Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин переизбран президентом Федерации волейбола

Фарид Мухаметшин переизбран президентом Федерации волейбола

Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция Федерации волейбола Республики Татарстан. Президентом региональной общественной организации на следующий пятилетний срок вновь избран Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

С отчетным докладом о проделанной работе за период с 2012 по 2016 годы выступил исполнительный директор РОО «Федерация волейбола Республики Татарстан» Мансур Каримов. Он отметил, что за последние годы в республике было построено свыше 300 открытых площадок во дворах жилых домов и пришкольных участках. Хорошим подспорьем в развитии волейбола на местах стал ежегодный смотр-конкурс муниципальных образований по развитию волейбола. Ежегодно проводятся соревнования на Кубок Президента Федерации волейбола республики среди промышленных предприятий и сельских муниципальных района. На Летних Сельских играх «Авыл яшьләре» волейбол стал одним из самых популярных видов. Активно развивается пляжный волейбол – в соревнованиях на Летний Кубок «Зенита» участвует свыше 180 команд по пляжному волейболу из регионов России. Регулярно проводятся первенства среди ветеранов и традиционные турниры памяти известных спортивных деятелей республики.

По мнению Мансура Каримова, необходимо создать в республике собственную школу волейбольных судей и внедрить систему повышения квалификации тренерских кадров.

Делегаты конференции заслушали также отчеты комитетов детского волейбола, профессионального волейбола и ветеранского волейбола, а также коллегии судей.

Президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин выступил с кратким анализом волейбольного движения в Татарстане. Отметив, что волейбол стал неразрывной частью спортивной жизни республики, он обратил внимание на направления, по которым требуется активизировать организационную работу со стороны Федерации. «Несомненно, успехи в развитии волейбола, как одного из самых активных, массовых и популярных видов спорта, нас радуют, - сказал Фарид Мухаметшин. – Федерации удалось систематизировать работу как на республиканском уровне, так и на уровне муниципальных районов. Волейбол стал популярен среди сельских районов и крупных промышленных предприятий, среди студентов и школьников, среди ветеранов и любителей активного отдыха на природе. Но мы не можем остановиться на достигнутом. Зная свои недостатки и используя имеющиеся резервы, наша федерация усилит работу по всем направлениям. На примере знаменитых команд мастеров «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань» необходимо воспитывать в молодежи гордость за наш спорт, стремление к активному образу жизни. В конце концов, волейбол – не самый дорогой вид спорта, но в то же время, - это здоровье, долголетие, бодрость духа, возможность отвлечь детей и подростков от улицы и влияния других негативных явлений нашего времени».

Затем состоялись выборы президента, вице-президентов и председателей комитетов Федерации волейбола Республики Татарстан. Президентом федерации делегаты единогласно избрали Фарида Мухаметшина.

В работе конференции также приняли участие министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов, депутат Государственного Совета, генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Казань» Рафкат Кантюков и исполнительный директор Федерации волейбола республики Мансур Каримов.

Жаудат Юнусов, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан
фото Андрея Данилова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Хобби
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.