Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Сармановскому району в образовательной системе необходимо выйти из «красной» зоны республиканского рейтинга

Фарид Мухаметшин: «Сармановскому району в образовательной системе необходимо выйти из «красной» зоны республиканского рейтинга

Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Сегодня, во второй половине дня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посетил Сармановский район, где принял участие в заседании районного Совета. Глава района Фарит Хуснуллин выступил с докладом об итогах социально-экономического развития района за 2016 год и задачах на 2017.

Подводя итоги прошедшего года, Фарит Хуснуллин отметил, что район держит курс на развитие реальных секторов экономики. По итогам 2016 года в рейтинге муниципальных образований республики Сармановский район занял 14 место, поднявшись на четыре позиции выше к уровню 2015 года.

Нефтяники принимают активное участие в инфраструктурном и социальном развитии района: установлены детские площадки, функционирует новый теннисный корт и беговая дорожка в поселке Джалиль, посажены полторы тысячи деревьев в селе Сарманово, предоставлены гранты на строительство церкви, мечети.

По словам Фарита Хуснуллина, в районе активно развиваются малые формы хозяйствования. «В этом году будет повышенный спрос с глав поселений за работу в этом направлении. Поменялись условия программ, ключевым индикатором становится создание рабочих мест и прирост продукции», − подчеркнул он.

В Сармановском районе на особый контроль взят вопрос укомплектованности врачами. В целях стимулирования пяти специалистам предоставлены квартиры, запланировано строительство 24-х квартирного жилого дома на территории ЦРБ. «В районе по графику ведется прием нормативов ГТО. 13 детей стали обладателями золотых значков», − рассказал глава района в продолжение темы здорового образа жизни.

Фарид Мухаметшин призвал руководство района активнее развивать имеющийся потенциал. «Осенью прошлого года мы обратили ваше внимание на ряд показателей, которые нужно было подтянуть. Теперь мы ставим вам достаточно твердую удовлетворительную оценку, для повышения до «хорошо» или «отлично» − нужно развивать имеющиеся резервы», − сказал Председатель Госсовета.

Глава парламента выразил недовольство по поводу уровня образования в районе, по этим показателям Сарманово находится на 42 месте, в «красной» зоне республиканского рейтинга. «Надо уходить из этой «красной» зоны в образовательной системе. Мы к этому вопросу будем возвращаться», − заверил Фарид Мухаметшин.

Линар Закиров, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова



Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.