Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин поздравил ансамбль «Мирас» с 10-летием

Фарид Мухаметшин поздравил ансамбль «Мирас» с 10-летием

1 февраля в Татарской государственной филармонии состоялся концерт инструментального ансамбля «Мирас», посвященный 10-летию музыкального коллектива. Музыкантов поздравил Председатель Государственного Совета РТ председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

Обратившись с поздравлениями к любителям татарской музыки, Фарид Мухаметшин отметил, что сохранению и развитию национальной музыки в Татарстане уделяется огромное внимание. «У каждого народа есть свои традиции, своя культура, музыка, - сказал он. – И мы должны дорожить этим богатством. Отрадно, что для развития музыкальных традиций народов, проживающих в республике, созданы прекрасные условия в Доме дружбы народов Татарстана. Именно там обосновался и ансамбль «Мирас», который вносит достойный вклад в пропаганду татарской национальной музыки».

Поблагодарив коллектив инструментального ансамбля за творческий труд, руководитель республиканского парламента выразил надежду, что музыканты останутся примером служения искусству и останутся верными своей творческой миссии. По словам Фарида Мухаметшина, деятельность таких национальных творческих коллективов, как инструментальный ансамбль «Мирас», оказывает самое благотворное влияние на взаимное культурное обогащение людей разных национальностей Татарстана.

Затем Фарид Мухаметшин вручил коллективу ансамбля Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ.

Пресс-служба Госсовета РТ


Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.