Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанских студентов с Днем российского студенчества

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанских студентов с Днем российского студенчества
Сегодня в Казани, в КРК «Пирамида» подвели итоги XII республиканского конкурса «Студент года-2016». В церемонии награждения принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Он вручил победителю Гран-при конкурса.

Обратившись к участникам и организаторам финального этапа конкурса с поздравлениями по случаю Дня студенчества, Фарид Мухаметшин с удовлетворением отметил, что огромное студенческое сообщество республики является самой передовой частью татарстанцев. «В Татарстане обучается более 150 тысяч студентов, - сказал он. – Инвестируя в вас, мы вкладываем в будущее нашей республики. Инвестиции в человеческий капитал беспроигрышны. Мы все доказали, что в Татарстане креативные молодые люди.  Мы уверены, что будущее Татарстана – в надежных руках. Своими делами, учебой и общественной активностью вы укрепляете эту веру».

Говоря о передовых достижениях Татарстана, Председатель Государственного Совета выразил надежду, что сегодняшние студенты завтра включатся в преумножение славы республики в производстве и науке, культуре и образовании, спорте и государственном управлении. «Татарстан бурно развивается во всех направлениях, - отметил Фарид Мухаметшин. – В наступившем году и в ближайшие годы нас ждут крупные республиканские и международные события, что говорит о высоком доверии к нашей республике. Это и Кубок конфедераций, и Чемпионат мира по рабочим профессиям, и много других мероприятий. Все это служит повышению привлекательности и конкурентоспособности Татарстана».

Затем глава парламента республики вручил Гран-при конкурса студенту К(П)ФУ Нафису Сиразетдинову.

В награждении победителей конкурса в различных номинациях также приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, депутаты Государственной Думы ФС РФ Ольга Павлова и Марат Бариев, депутаты Государственного Совета Рафис Бурганов и Ильшат Гафуров, руководители министерств и ведомств республики.

«Студент года» – конкурс, который показывает результат студенческих достижений в различных сферах: от искусства до науки. В течение года студенты занимались благотворительностью, волонтерской деятельностью, развивали студенческое самоуправление и студенческие СМИ. В конкурсе принимали участие студенты и аспиранты 1-го курса ВУЗов и ССУЗов республики, студенческие творческие коллективы, трудовые отряды, студенческие общественные объединения, спортивные общества, а также коллективы студенческих общежитий Татарстана.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.