Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным

Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным
Сегодня в Москве состоялась плановая встреча Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина с Председателем Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Володиным.

Фарид Мухаметшин проинформировал руководителя нижней палаты российского парламента о деятельности Государственного Совета, об укреплении взаимодействия парламентариев республики с депутатами Государственной Думы, избранными от Татарстана. Также были обсуждены вопросы взаимодействия председателей профильных комитетов российского и регионального парламентов.

Стороны уточнили порядок рассмотрения законодательных инициатив как Государственного Совета, так и законодательных собраний субъектов Приволжского федерального округа. Председатель Государственного Совета республики поблагодарил Вячеслава Володина за найденную форму совместной работы, а также за теплые слова поздравления по случаю 80-летнего юбилея первого Президента республики, Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева.

Вячеслав Володин проявил большой интерес к законодательному решению вопросов социально-экономического развития Татарстана, к новым направлениям в сферах экономики, IT и нано-технологий, а также в обеспечении межнационального мира и межконфессионального согласия в республике.

На встрече достигнута договоренность о посещении Председателем Государственной Думы ФС РФ Республики Татарстан для дальнейшего укрепления взаимоотношений и поиска новых форм сотрудничества.

Кроме того, парламентарии обсудили ряд других вопросов, представляющих интерес для Республики Татарстан и Российской Федерации в целом.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан



Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Общество
Праздник русского фольклора "Каравон" (в хороводе)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.