Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Счетной палаты Республики Крым Анатолием Заиченко. Встреча прошла в рамках официального визита делегации Счетной палаты Республики Крым в Республику Татарстан. Стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, внедрения опыта Татарстана в различные сферы общественно-политической и социально-экономической жизни Республики Крым. Сопровождал крымского коллегу Председатель Счетной палаты Республики Татарстан Алексей Демидов.

Делегация Счетной палаты Республики Крым во главе с ее Председателем Анатолием Заиченко прибыла в Татарстан 21 июля. Вчера было заключено Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Республики Татарстан и Счетной палатой Республики Крым. Документ предусматривает проведение совместных мероприятий в рамках контрольной и экспертно-аналитической деятельности, обмен статистической, правовой, аналитической информацией, методологическими документами.

«Едва став 85-м субъектом Российской Федерации, Республика Крым сразу же постаралась взять на вооружение опыт Татарстана – многонациональной и экономически успешно развивающейся республики», - отметил Анатолий Заиченко.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

Люди и события
Премьера балета «Шурале» в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» в Мариинском театре. Фарид Мухаметшин вручает художественному руководителю театра Валерию Гергиеву медаль РТ «За доблестный труд». Санкт-Петербург. 28 июня 2009 г.