Фарид Мухаметшин наградил лучшие общественные приемные Татарстана в 2015 году

фото Андрея Данилова
27 мая Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ наградил победителей конкурса общественных приемных местных отделений партии в сельских муниципальных районах, а также городах и городских округах Татарстана. Чествование прошло в рамках семинара «Актуальные вопросы деятельности местных общественных приемных ВПП «Единая Россия» в Республике Татарстан», который провела руководитель Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева.

В своем выступлении на семинаре Фарид Мухаметшин отметил, что благодаря огромным усилиям руководителя и сотрудников общественных приемных в Татарстане, в этой сфере деятельности появилась системность. «Вы сделали очень много, чтобы каждый обратившийся на любом уровне встречал понимание и содействие», – подчеркнул он.

«Чем активней, добросовестней и доброжелательней ведется работа, тем больше людей мы принимаем, – обратился к представителям общественных приемных Татарстана глава парламента. – Количество обращений год от года только растет. Хочу выразить вам благодарность за вашу душевность, ответственность и терпение».

«Радует, что по итогам года число положительных решений по всем обращениям приблизилось к 40%. Это немало, ведь каждый случай по-своему нелегкий. Но, тем не менее, нужно увеличивать этот показатель», – особо подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Затем глава парламента наградил победителей конкурса среди общественных приемных. Среди сельских районов лучшими по организации и результативности были признаны общественные приемные Алексеевского, Лаишевского и Ютазинского местных отделений партии; по критерию материально-технического оснащения – общественные приемные Арского, Высокогорского, Мензелинского местных отделений. Победителями в номинации «Лучший конкурсный проект общественной приемной местного отделения партии» стали общественные приемные Арского, Камско-Устьинского, Кукморского местных отделений партии.

Среди городов и городских округов лучшими по организации и результативности были признаны общественные приемные Елабужского, Набережночелнинского, Приволжского района Казанского местного отделения партии; по критерию материально-технического оснащения – общественные приемные Азнакаевского, Зеленодольского, Альметьевского местных отделений. Победителями в номинации «Лучший конкурсный проект общественной приемной местного отделения партии» стали общественные приемные Нижнекамского, Московского, Лениногорского местных отделений партии.

На семинаре Руководитель исполкома Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев сообщил информацию о результатах работы общественных приемных. В прошлом году удалось принять около 21 тысячи граждан, за I квартал этого года – 3600. Членами Совета Федерации и депутатами Госдумы ФС РФ за 2015 год в ходе 98 приемов принято 411 человек. Депутаты Госсовета РТ на 707 приемах приняли 2 741 человека.

Cекретарями Местных отделений Партии проведено 1 150 приемов, принято 4 867 человек. Депутатами представительных органов МСУ, главами поселений на 2 749 приемах принято 5 696 человек. Тематически структура обращений традиционна: за 2015 год порядка 27% составляют вопросы ЖКУ и улучшения жилищных условий, 13% – строительства, транспорта, 10% – сельского хозяйства и земельных отношений, по 8% – вопросы невыплаты зарплаты и соцобеспечения, 5% – качество медуслуг.

Подводя итоги семинара, руководитель Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан Татьяна Воропаева поблагодарила лидера татарстанского регионального отделения партии Фарида Мухаметшина за внимание и поддержку такого важного партийного направления, как организация приемов граждан. «Без поддержки руководства партии нам никак не обойтись», – резюмировала депутат парламента.

Айгуль Залегдинова, Пресс-служба Госсовета РТ
Фото Андрея Данилова

Клуб - 21
Клубная элита (слева направо: Э. Губайдуллин, Р. Минниханов, Ф. Мухаметшин, И. Метшин)